Sprechstunden

Wir bitten um Voranmeldung durch Ihre Tochter bei der jeweiligen Lehrkraft!

(Stand: September 2018)

Ramm, Magdalena Schulleiterin nach Vereinbarung
Schlembach, Markus RSK nach Vereinbarung
Kress, Siegfried RSK nach Vereinbarung
     
Bach, Annette Dienstag 8:35 - 9:20 Uhr
Baumgärtner, Birgit Montag 8:35 - 9:20 Uhr
Baumgärtner, Philipp Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr
Beaumont, Sibylle Mittwoch 12:05 - 12:50 Uhr
Binder, Maria Dienstag 9:30 - 10:15 Uhr
Bolland, Andreas Dienstag 7:50 - 8:35 Uhr
Brunner, Michael Mittwoch 8:35 - 9:20 Uhr
Brunner-Feindor, Susanne Mittwoch 10:15 - 11:00 Uhr
Cilwa, Gabriele Dienstag 11:20 - 12:05 Uhr
Dippold, Anette Montag 8:35 - 9:20 Uhr
Eiser, Martina Dienstag 9:30 - 10:15 Uhr
Engelmayer, Hans Donnerstag 9:30 - 10:15 Uhr
Frei-Englhauser, Alexandra Mittwoch 8:35 - 9:20 Uhr
Fürnrohr-Roch, Heidrun Dienstag 7:50 - 8:35 Uhr
Gilch, Monika Donnerstag 8:35 - 9:20 Uhr
Gindl, Hans nach Vereinbarung  
Hermansdorfer, Georg Freitag 7:50 - 8:35 Uhr
Hirschpek, Rebecca Mittwoch 12:05 - 12:50 Uhr
Jobst, Barbara Dienstag 12:50 - 13:35 Uhr
Kemnitz, Eva Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr
Knollmüller, Petra Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr
Kölsch, Anne    
Kritzler, Juliane Mittwoch 12:50 - 13:35 Uhr
Kuntz-Boldt, Elisabeth Donnerstag 12:05 - 12:50 Uhr
Leidl, Elisabeth z.Z. in Elternzeit  
Lentner, Wolfgang Montag 8:35 - 9:20 Uhr
Linke, Elisabeth Donnerstag 12:50 - 13:35 Uhr
Lück, Nina Donnerstag 7:50 - 8:35 Uhr
Lutz, Nicole Freitag 10:15 - 11:00 Uhr
Maier, Markus Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr
Mauler, Elke Mittwoch 10:15 - 11:00 Uhr
Meisinger, Ingrid Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr
Osterfeld, Veronika Donnerstag 12:50 - 13:35 Uhr
Petri, Christiane Freitag 8:35 - 9:20 Uhr
Piezinger-Schäfer, Martina Donnerstag 9:30 - 10:15 Uhr
Pöppel, Kerstin Montag 9:30 - 10:15 Uhr
Ruhland, Pia Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr
Salzberger, Robert Montag 10:15 - 11:00 Uhr
Schader, Christine Freitag 9:30 - 10:15 Uhr
Scheibe, Sandra Montag 10:15 - 11:00 Uhr
Schwibach, Simon Montag 12:50 - 13:35 Uhr
Seitz, Birgit Dienstag 11:20 - 12:05 Uhr
Somohano Ruiz, Estibaliz Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr
Spanier, Philipp Freitag 7:50 - 8:35 Uhr
Steinacher, Katharina Freitag 8:35 - 9:20 Uhr
Stimmer, Friedrich Freitag 9:30 - 10:15 Uhr
Thieltges, Claudia Montag 15:05 - 15:50 Uhr
Thomas, Andrea Montag 11:20 - 12:05 Uhr
Wastlschmid, Sabine Dienstag 12:05 - 12:50 Uhr
Weilnhammer, Florian Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr
Weiss-Arnoczky, Susanne Donnerstag 7:50 - 8:35 Uhr
Wieczorek, Danuta Freitag 12:05 - 12:50 Uhr
Wolf, Marion Montag 7:50 - 8:35 Uhr
Ziegler, Lisa Montag 9:30 - 10:15 Uhr